Сруб, в котором…
…возможно, есть несколько брёвен от сруба, в котором 12 февраля 1809 года был рождён Авраам Линкольн (Abraham Lincoln).
Оригинальный бревенчатый дом, который был известен тем, что в нём был рожден Линкольн, демонтировали до 1865 года. Местные легенды гласили, что некоторые из бревен сруба были использованы в строительстве соседнего дома. Нью-Йоркский бизнесмен Деннет купил ферму Линкольнов в 1894 году и использовал брёвна старого сруба, чтобы построить домик аналогичный по внешнему виду тому, где родился Линкольн. Вскоре сруб был разобран и демонстрировался на выставках во многих городах.
В итоге последняя версия реконструированного сруба была помещена в мемориальное здание, размер которого был слишком мал для нормального доступа посетителей с целью осмотра сруба. Тогда Фонд Линкольна принял решение уменьшить размеры сруба с первоначальных «16 на 18» футов до «12 на 17» футов.
Сегодня историки признают, что прежние утверждения о принадлежности этих брёвен к срубу, в котором родился Линкольн, были существенно неточны. В своей книге «Все началось с Колумба», писатель-сатирик Richard Armour шутил, что Линкольн был рожден в трех штатах, а также «в двух срубах — оригинальном и реконструированном».
Нам, в данном контексте, кроме собственно конструкции сруба, интересен сам факт происхождения Авраама Линкольна из низших слоёв общества, что не помешало ему стать шестнадцатым президентом США. Несмотря на то, что из-за тяжёлого материального положения семьи посещал школу не более года, сумел выучиться грамоте и полюбил книги.
На фоне Линкольна, правители наших земель, все сплошь особы голубых кровей, получившие (и/или имевшие такую возможность) прекрасное образование, предстают носителями дремучих средневековых идей, с тех дней и поныне.
Мдаа, совсем бедненько. Что за вертикальный гроб к стене приставлен?
Это камин/очаг и его дымоход.
Википедия сообщает что на этой фотке именно «Изба, в которой родился Линкольн» https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD,_%D0%90%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%B0%D0%BC
Саша, ты забыл добавить, что это русская Вики сообщает ;-)))) Оно часто примерно то же, что и российски СМИ.
Изучай первоисточник, ссылку на который я дал в начале текста.
Языками не владею (((((
ТОгда верь на слово, на выбор, мне или своим СМИ ;-)
Спасибо за понимание и иллюстрацию ценности первоисточника.
Там в ссылочке в конце лишнее «Для» приклеелось
можно поправить ?
Поправил, хотя кажется и так открывалась ссылка.
кому эта хрень интересна? дай размеры и цены на свои срубы и не умничай!
Так вот тут же уже писали по этому поводу — http://bit.ly/Il3CUd
Внимательнее надо быть.
Цены есть тут, в остальном, комментарий, находящийся выше, для вас совершенно справедлив.